Как признать обязательства по мировому соглашению выполненными?

как признать обязательства должника по мировому соглашению выполненными, если кредитор не подтверждает исполнение, а на против еще и исполнительный лист к приставам отнес. Приставы тоже не могут окончить производство на основании платежных документов, т.к. кредитор не подтверждает погашение...

, Ольга, г. Москва
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать следующее: о чем было указанное мировое соглашение, каковы сроки его исполнения. есть ли у Вас подтверждение выполнение условий мирового соглашения и т.д.

А если в общем, то: в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» мировое соглашение, соглашение о примирении, не исполненные добровольно, подлежат принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству стороны данного соглашения (часть 2 статьи 142 АПК РФ, по аналогии закона судами общей юрисдикции в гражданском процессе на основании части 4 статьи 1 ГПК РФ, часть 9 статьи 137 КАС РФ).

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь (обращение к приставам, в взыскателю, приостановление, прекращение исполнительного производства) — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

Ольга
Клиент, г. Москва

Сергей, добрый день!

Вот краткое описание ситуации:

Мировое соглашение от 15.12.2010 года о погашении задолженности по кредитному договору в течение 2011 года (по месяцам), кредитные договора расторгнуты не были, но в определении суда было указано, что датой погашения заложенности является дата внесения денежных средств в кассу банка.

Обязательства по мировому соглашению заемщиком исполнялись своевременно: все оплаты подтверждаются кассовыми ордерами Банка (в назначении платежа указано по опр.мир.соглаш. от 15.12.2010г.).

До ноября 2014 года никаких претензий Банк не предъявлял, а в декабре 2014 года было возбуждено исполнительное производство...

Предоставив приставам все платежные документы, последние говорят, что не могут окончить исполнительное производство, поскольку Банк говорит о том, что указанные денежные средства были направлены на погашение текущих платежей по кредитным договорам.

Сумма немаленькая, но я уже не знаю куда еще идти и с чем???

Уважаемая Ольга! Напишите мне в чат, так как мне нужно задать Вам несколько конфиденциальных уточняющих вопросов, которые охраняются адвокатской тайной.