8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли компенсация за вещевое имущество при увольнении с выслугой более 20 лет?

Здравствуйте! Я прапорщик, увольняюсь по окончанию контракта, общая выслуга составляет 20 лет и 5 месяцев. Подскажите пожалуйста положена ли мне компенсация за вещевое имущество? В вещевой службе сказали что за последние 12 месяцев денежная компенсация, а остольное вещами которые есть на складе, на сколько это правомерно, и могу ли я получить денежную компенсацию за всё время? Если да, то каким образом, и какие документы мне нужно взять в вещевой службе? Заранее, благодарю за ответ.

, Александр, г. Валуйки
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Правильно Вам сказали.

Правила
получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390)

п. 1 г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а» — «г» и «к» пункта 1, подпунктами «а», «б» и «ж» пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, — за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.
 У Вас подпункт б) пункта 1 статьи 51 ФЗ-53.

Для получения компенсации необходимо написать рапорт, образец, как правило, есть в вещевой службе или отделении МТО. Примерно звучит так: «Прошу Вас в соответствии с Простановлением Правительства РФ от ________  № 390 выплатить мне ___________ денежную компенсацию за  неполученное вещевое имущество личного пользования за последние 12 мес. Подлежу увольнению по окончании срока военной службы.». Кадровик рассчитывает на рапорте выслугу в «календарях», все это заверяется гербовой печатью. Вещевая или ОМТО выписывает справку, сколько положено в руб. Эта сумма включается в приказ об исключении из списков личного состава воинской части кадровиками.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017