Можно ли получить московские выплаты за рождение ребенка, если прописку в Москве сделала после родов?

Добрый день ! Скажите пожалуйста, для того чтобы получить лужковские выплаты , нужна прописка и документы нужно сдать в течении 6 месяцев с рождения ребенка, могу ли я рассчитывать на них если прописку в Москве, сделала после рождения ребенка и какие документы нужно собрать ... распишите пожаоуйста условия

, zai, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Здравствуйте, Во-первых, ребенок, на которого выдаются лужковские выплаты (2017 год), должен быть в обязательном порядке прописан с родителем в Москве. Если постоянное место жительство у обоих законных представителей в столице РФ, нет никакой разницы, где будет зарегистрирован несовершеннолетний.

Во-вторых, важно обратить внимание на то, что малыша должны зарегистрировать в ЗАГСе Москвы. Каком именно? Это не важно. Главное, чтобы ребенок был зарегистрирован в Московском ЗАГСе. Место его фактического рождения тоже не играет роли.

в течении 12 месяцев можете обратиться за выплатой.