8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить московские выплаты за рождение ребенка, если прописку в Москве сделала после родов?

Добрый день ! Скажите пожалуйста, для того чтобы получить лужковские выплаты , нужна прописка и документы нужно сдать в течении 6 месяцев с рождения ребенка, могу ли я рассчитывать на них если прописку в Москве, сделала после рождения ребенка и какие документы нужно собрать ... распишите пожаоуйста условия

01 октября 2017, 06:57, zai, г. Москва
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Здравствуйте, Во-первых, ребенок, на которого выдаются лужковские выплаты (2017 год), должен быть в обязательном порядке прописан с родителем в Москве. Если постоянное место жительство у обоих законных представителей в столице РФ, нет никакой разницы, где будет зарегистрирован несовершеннолетний.

Во-вторых, важно обратить внимание на то, что малыша должны зарегистрировать в ЗАГСе Москвы. Каком именно? Это не важно. Главное, чтобы ребенок был зарегистрирован в Московском ЗАГСе. Место его фактического рождения тоже не играет роли.

в течении 12 месяцев можете обратиться за выплатой.

02 октября 2017, 03:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли получить свидетельство о рождении повторно, если зарегестрированна в Рязани а живу в Москве, в ЗАГСе Москвы?
Можно ли получить свидетельство о рождении повторно, если зарегестрированна в Рязани а живу в Москве, в ЗАГСе Москвы? Или придется ехать в Рязань
17 марта, 08:33, вопрос №3009720, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли получить пособие по рождению ребенка в РФ?
Здравствуйте. Я гражданин РФ. Жена гражданка Кыргызстана. Родился сын, 3 месяца, получил гражданство кыргызстана. Можно ли получить пособие по рождению ребенка в РФ?
28 апреля 2020, 15:06, вопрос №2757964, максимджон, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка без паспорта мужа?
Добрый день скажите пожалуйста можно ли получить свидетельство о рождении ребенка без паспорта мужа?
24 февраля 2020, 06:51, вопрос №2694753, Наталия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка только по паспорту отца?
Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка по паспорту отца, если у матери паспорт сдан на замену (новая фамилия)?
19 марта 2019, 11:52, вопрос №2296132, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка по временному удостоверению личности?
Можно ли получить свидетельство о рождении ребёнка по временному удостоверению личности если паспорт матери на замене ?
02 февраля 2018, 08:06, вопрос №1893314, Алексей, снт. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 01.10.2017