100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Может ли председатель СНТ не предоставлять документы для межевания из-за наличия долга перед СНТ?

Для межевания земельного участка в СНТ кадастровый инженер запросил пакет документов касательно общих земель и выписку протокола об избрании председателя. Председатель препятствует выдаче этих документов, ссылаясь на задолженность по моим членским взносам. Правомерны ли его действия, если задолженности по земельному налогу у меня нет, а срок проведения межевания установлен государством в упрощенном порядке до 1 января. Как заставить председателя выдать пакет документов, куда обращаться?

01 Октября 2017, 09:22, вопрос №1766655
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1471
ответ
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нет, действия председателя незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

01 Октября 2017, 10:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут