8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП, которое использовалось для отмывания денег?

Добрый день!Столкнулась с такой проблемой

Сын (очень молодой)связался с обнальщиками.Они оформили Ип на него и обналичивали его. Мой сын был только на открытии ип и открытие счетов,но деньгами он не занимался. После всего моей сына бросили с этим счетом. Он не помнит ни счетов,ни паролей. Восстановили и посмотрела историю... Хочется закрыть все это!Как быть? Мы хотели обратиться в полицию,но нам порекомендовали не делать так. Как закрыть ИП?Как рассчитать дикларацию на закрытие?И сколько денег понадобиться,если нанять адвоката,чтобы он помог?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара! Конечно, для того, чтобы Вам разобраться со всеми этими вопросами, необходим представитель (юрист, адвокат, как пожелаете). Чтобы как-то начать двигаться в направлении решении Ваших вопросов, необходимо обратиться в налоговую инспекцию, где зарегистрировано ИП с заявлением на ознакомление с регистрационным делом ИП, которое зарегистрировано на Вашего сына. Там же должны иметься сведения о счетах, и там же Вы сможете узнать о предоставлении необходимых документов и об закрытии ИП. Услуги юристов и адвокатов, как правило, в решении подобных вопросов индивидуальны (как договоритесь). Будут вопросы, пишите мне в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

И сколько денег понадобиться, если нанять адвоката, чтобы он помог?

Тамара

Проблема в том, Тамара, что у Вас отсутствуют учредительные документы, в том числе печать. Ее можно восстановить.

Процедура достаточна проста, можно закрыть его самостоятельно, задолженность по налогам можете уточнить в ИФНС. Процедура описана ниже.

https://www.malyi-biznes.ru/za...

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Как закрыть ИП?

Тамара

Подайте в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб.

Как рассчитать дикларацию на закрытие?

Тамара

Какая система налогообложения у ИП?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 01.10.2017