96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как снять запрет на вывоз детей?

Добрый вечер, Я нахожусь в разводе с бм уже год, в браке родились двое детей бм не принимает никакого участия в воспитании детей, я планирую выехать в Украину для постоянного проживания с детьми, но бм написал заявление о своем несогласии вывоза детей за пределы РФ. Я понимаю ,что из-за политической обстановки суд может мне отказать, подскажите с каким иском лучше обратится в суд?

30 Сентября 2017, 20:14, вопрос №1766427
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Проблема в том, что законодательство РФ устанавливает для родителей равные права на общение с детьми, а выезд детей за пределы РФ на постоянной основе усложнит для отца такое общение. Поэтому в данном случае Вам не позволят выехать на постоянной основе, что не лишает Вас права обращаться в суд с требованием разрешить Вам краткосрочный выезд за пределы РФ с указанием маршрута следования и времени пребывания.

30 Сентября 2017, 19:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
27851
ответ
5758
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте!

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Наталья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

30 Сентября 2017, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут