8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд увеличить срок наказания, если я написала апелляцию, а прокурор и потерпевший возражали?

Добрый день. Подскажите пожалйста, я подала апелляционную жалобу, прокурор написал возражение на нее, и пострадавшая сторона тоже написала возражение и написала, что она считает, что приговор дан мягкий и просит увеличить срок. Осуждена я по ст. 160 ч. 3 на 2 месяца и у меня была услока по ст. 159 ч 3 на 3 года, а в совокупности мне дали 4 года и 2 месяца строгого режима. Могут ли мне увеличить этот срок? Условку я отбыла 1 год и 8 месяцев. И это во внимание суд первый не принял.

, Светлана, г. Геленджик
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Наказание Вам определено в соответствии с законом, ни прокурор, ни потерпевший приговор не обжаловали. Согласно

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Геленджик

Тоесть, если подала я жалобу, то их возражение не сыграет роли на увелечение срока?

Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемая Светлана!

Вам по этому поводу не о чем беспокоиться, поскольку согласно ст. 389.24 Уголовно-процессуального закона:

Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

В Вашем случает такое изменение не грозит, однако, более точный ответ можно бы было дать, если бы в персональный чат предоставили мне сканы тех всех документов, которые направили в апелляцию потерпевший и прокурор. Закодно могли бы заказать и объяснения для предстоящего процесса, а также развернутый юридический консалтинг по интересующим Вас вопросам уголовного права и судопроизводства.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Геленджик

Ксожелению я этого сделать не могу, так как я нахожусь в сизо.

Роман Логунов
Роман Логунов
Юрист, г. Ленинск-Кузнецкий

В соответствии с ч.1 ст.389.24 УПК РФ, положение осужденного может быть изменено в сторону ухудшения его положения не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей. Таким образом, достаточно веским остается вопрос о том, поступали ли от названных лиц апелляционные жалобы (представления) с просьбой о пересмотре приговора или нет.

Относительно вопроса о частичном истечении испытательного срока, назначенного по предыдущему приговору: при назначении наказания в виде исправительных работ, ограничения по военной службе, содержания в дисциплинарной воинской части или лишения свободы на срок до восьми лет, суд при наличии основании, предусмотренных ст.73 УК РФ, вправе постановить о том, что назначенное наказание необходимо считать условным, назначив испытательный срок. В случае совершения преступления в течение испытательного срока, условное осуждение может быть отменено, назначено окончательное наказание по правилам совокупности приговоров (также по совокупности преступлений на основании ч.5 ст.69 УК РФ, но это не Ваш случай). При этом, истечение части испытательного срока не равнозначно отбытию части назначенного наказания, т.е. срок отбытия условного осуждения правомерно не было учтено судом первой инстанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 30.09.2017