1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие документы должен хранить ИП на УСН?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я Индивидуальный предприниматель, осуществляю деятельность на собственном грузовом автомобиле. Работаю по УСН (доходы минус расходы). Какие именно документы я должен хранить после грузоперевозки? Договор-заявку, акт выполненных работ, путевой лист и все? Или еще какие-то?

30 Сентября 2017, 15:04, вопрос №1766254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15963
ответа
6306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Договор-заявку, акт выполненных работ, путевой лист и все? Или еще какие-то?

Александр

поскольку у Вас УСН доход-расход, то также важно хранить все документы подтверждающие Ваши расходы на которые Вы уменьшаете свой доход и подтверждающие его обоснованность по ст.252 НК.

Статья 252. Расходы. Группировка расходов

Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

30 Сентября 2017, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.