1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Где получить уведомление о приостановлении деятельности ИП?

Предпринимателю заблокировала Налоговая счет в банке. Уведомление о приостановлении деятельности ИП и сумме долга по почте он не получил. Где можно взять копию постановления, в Налоговой или Банке?

Должен ли Банк по просьбе предпринимателя выдать ему копию постановления?

30 Сентября 2017, 14:09, вопрос №1766232
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10716
ответов
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Понятие «Приостановление деятельности» в законодательстве не существует. Скорее всего, налоговая поручила банку приостановить движение денежных средств на расход. Требование об уплате налога/взноса вы можете получить в налоговой. А в банке — только номер и дату требования налоговой к банку, в котором не указывается причина приостановления.

30 Сентября 2017, 14:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.