Где получить уведомление о приостановлении деятельности ИП?
Предпринимателю заблокировала Налоговая счет в банке. Уведомление о приостановлении деятельности ИП и сумме долга по почте он не получил. Где можно взять копию постановления, в Налоговой или Банке?
Должен ли Банк по просьбе предпринимателя выдать ему копию постановления?
, Инна, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Понятие «Приостановление деятельности» в законодательстве не существует. Скорее всего, налоговая поручила банку приостановить движение денежных средств на расход. Требование об уплате налога/взноса вы можете получить в налоговой. А в банке — только номер и дату требования налоговой к банку, в котором не указывается причина приостановления.