8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить дознавателя, расследующего дело о ДТП?

Здравствуйте, произошло ДТП с участием пешехода, при первичном дознании виновником определен пешеход,тк переходил дорогу в неустановленном месте, ровно через неделю, дознаватель начал давить на водителя и указывать на то,что пешехода обязаны пропускать в любом месте, расследование ведётся субъективно, назначена экспертиза на определение вреда, но пешеход получил ушиб и ссадины, не был госпитализирован, те вред скорее всего будет лёгкий или не будет вовсе. Как можно сменить дознавателя,тк боюсь что решение будет вынесено не объективное а выгодное определенной стороне

, Елена, г. Оренбург
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Чтобы поменять сотрудника проводящего расследование нужны основания.Как правило это личная заинтересованность, родственные отношения. У вас данных оснований нет.Если будет установлен легкий вред здоровью и составят протокол по ст.12.24 КоАП РФ то   материалы передадут в суд, который и будет решать о виновности

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Оренбург

А если вред не будет установлен, постановление выносит дознаватель? У меня есть основания полагать,что родственники пешехода оказывают воздействие, но бездоказательно, можно ли будет после вынесенного решения его обжаловать,если не согласен?

Если СМЭ  не установит легкого  вреда здоровью, то сотрудник ГИБДД вынесет ПОСТАНОВЛЕНИЕ о прекращении административного дела

1
0
1
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Елена.  Отстранение дознавателя от расследования в полномочия начальника органа дознания и прокурора.  Поэтому,  если Вы считаете,  что имеются для этого основания,  обратитесь с жалобой к ним. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?
Здравствуйте! Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?!
, вопрос №4093134, Альберт, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.09.2017