1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как сменить дознавателя, расследующего дело о ДТП?

Здравствуйте, произошло ДТП с участием пешехода, при первичном дознании виновником определен пешеход,тк переходил дорогу в неустановленном месте, ровно через неделю, дознаватель начал давить на водителя и указывать на то,что пешехода обязаны пропускать в любом месте, расследование ведётся субъективно, назначена экспертиза на определение вреда, но пешеход получил ушиб и ссадины, не был госпитализирован, те вред скорее всего будет лёгкий или не будет вовсе. Как можно сменить дознавателя,тк боюсь что решение будет вынесено не объективное а выгодное определенной стороне

30 Сентября 2017, 14:09, вопрос №1766223
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Чтобы поменять сотрудника проводящего расследование нужны основания.Как правило это личная заинтересованность, родственные отношения. У вас данных оснований нет.Если будет установлен легкий вред здоровью и составят протокол по ст.12.24 КоАП РФ то   материалы передадут в суд, который и будет решать о виновности

30 Сентября 2017, 14:46
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Оренбург

А если вред не будет установлен, постановление выносит дознаватель? У меня есть основания полагать,что родственники пешехода оказывают воздействие, но бездоказательно, можно ли будет после вынесенного решения его обжаловать,если не согласен?

30 Сентября 2017, 16:23
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Если СМЭ  не установит легкого  вреда здоровью, то сотрудник ГИБДД вынесет ПОСТАНОВЛЕНИЕ о прекращении административного дела

30 Сентября 2017, 16:41
Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,  Елена.  Отстранение дознавателя от расследования в полномочия начальника органа дознания и прокурора.  Поэтому,  если Вы считаете,  что имеются для этого основания,  обратитесь с жалобой к ним. 

30 Сентября 2017, 16:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.