Как для продажи определить цену на незарегистрированную хоз постройку и землю под ней?

Здравствуйте! Купил кв в старом фонде. Вместе с ней от продавца достался кусочек земли ~15 м 2 с хозпостройкой (сараем). Все хозпостройки во дворе никак не оформлены, жильцы в свое время делили, покупали др у друга и тд. Рядом с этим местом живет человек, который с прежними хозяевами жилья уже спорил об этом месте, но они отстояли. В общем, я хочу продать, но близко не знаю, сколько это стоит. 3 тыс, 5 тыс, 10, 20. Для меня непринципиально ненамного продешевить, но какой-то ориентир нужен. Не знаю, сможете ли помочь, но буду благодарен. Оценщиков звать не хочу, т,к, это тоже деньги.

, Максим, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

В общем, я хочу продать, но близко не знаю, сколько это стоит. 3 тыс, 5 тыс, 10, 20. Для меня непринципиально ненамного продешевить, но какой-то ориентир нужен. Не знаю, сможете ли помочь, но буду благодарен. Оценщиков звать не хочу, т, к, это тоже деньги.

Максим

Уточните, Вы хотите продать квартиру? сколько лет она у Вас в собственности?

Что касается земли, то как следует из вопроса земля вам не принадлежит, так как Вы пишите, что

Вместе с ней от продавца достался кусочек земли ~15 м 2 с хозпостройкой (сараем). Все хозпостройки во дворе никак не оформлены, жильцы в свое время делили, покупали др у друга и тд.

Максим

Если на землю у Вас документов нет то распоряжаться землей, т.е. продавать её Вы не можете.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией, составлением документов или продажей Вашей квартиры.

С уважением, Виктория Суворова.