180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Просрочка времени подачи документов на временное проживание

Добрый день! Хотел уточнить следующее: нашей семье (3 человека), продлили ВНЖ в РФ на 5 лет, до 2022 года. Сейчас возник вопрос о временной регистрации по месту жительства. Если в указанный нам срок, до 6 октября 2017 года, мы не успеем оформить регистрацию по месту проживания - каковы последствия (штраф с одного человека и т.д.) Спасибо!

30 Сентября 2017, 11:07, вопрос №1766104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
740
ответов
282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

В соответствии с частью 1 ст. 18.8 КоАП РФ,

нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч допяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

30 Сентября 2017, 11:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут