196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможна ли повторная переуступка прав аренды на участок?

Добрый день.

Данные:

Земля ЛПХ категория земли населенных пунктов

Договор аренды от 2008г. на 25 лет

Я взял в аренду по переуступке прав в 2015

Хочу переуступить далее.

Вопрос:

пошагово что делать

какие документы необходимы

какие "подводные камни" для меня и для следующего арендатора???

30 Сентября 2017, 10:40, вопрос №1766091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5053
ответа
2037
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей.

Все зависит от формулировок указанных в договоре аренды земельного участка. Если указано, что право аренды может быть передано только с согласия арендодателя, то потребуется согласие. Если нет то достаточно только уведомления арендодателя о передаче прав и обязанностей по договору.

ч. 5 ст. 22 Земельного кодекса РФ

Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон — арендаторов земельных участков, вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется.

Обращайтесь в чат помогу проанализировать договор и составить необходимые документы.

30 Сентября 2017, 11:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут