Как восстановить статус многодетной семьи, если сын после достижения совершеннолетия поступил в ВУЗ?

Сыну исполнилось 18 в феврале в марте истек срок.в сентябре он поступил в ВУЗ на очное за счёт материнского капитала.можем мы восстановить статус многодетной семьи.средней дочке 15, младшей 4. Заранее благодарна

, Любовь, г. Нижний Новгород
Елена Паршукова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, к сожалению Вы не сможете восстановить статус многодетной семьи, т.к. в Российской Федерации многодетной  принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы. Могу Вам посоветовать оформить статус малоимущей семьи.