Могу ли я подписать контракт на 1 год, если до достижения предельного возраста еще 2 года?

Добрый день!У меня заканчивается контракт в марте 2018 года,в марте 2020 года мне исполняется 45 лет.Могу ли я подписать контракт только на 1 год,но не до предельного возраста?Благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

я прохожу военную службу

, Сария Попова, г. Волгоград
Елена Паршукова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если речь идет о срочном трудовом договоре, то:

Срочный трудовой договор – это договор, в котором определен срок его действия (ст. 59 ТК РФ). Данная норма означает, что договор должен содержать конкретный период, на который сотрудник принимает­ся на работу. В противном случае договор автоматически переводится в разряд бес­срочных. Окончанием срока действия такого до­говора может быть наступление определен­ных событий (например, сотрудник, кото­рого замещали, вышел из отпуска или окончание сезонных работ) или определен­ная дата. Максимальный срок действия трудового договора – пять лет (ст. 58 ТК РФ). Что касается минимального срока, то законода­тельством он не регулируется.

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

КонсультантПлюс: примечание.
Военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы до наступления предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с пунктом 6 статьи 38 данного документа до дня вступления в силу Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 данного документа в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ, вправе уволиться с военной службы по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (часть 2 статьи 2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ).

6. Контракт о прохождении военной службы может заключаться с военнослужащим на меньший срок — до наступления предельного   его на военной службе.