144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я подписать контракт на 1 год, если до достижения предельного возраста еще 2 года?

Добрый день!У меня заканчивается контракт в марте 2018 года,в марте 2020 года мне исполняется 45 лет.Могу ли я подписать контракт только на 1 год,но не до предельного возраста?Благодарю за ответ.

30 Сентября 2017, 10:21, вопрос №1766081

Уточнение клиента

я прохожу военную службу

30 Сентября 2017, 11:00
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
9
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если речь идет о срочном трудовом договоре, то:

Срочный трудовой договор – это договор, в котором определен срок его действия (ст. 59 ТК РФ). Данная норма означает, что договор должен содержать конкретный период, на который сотрудник принимает­ся на работу. В противном случае договор автоматически переводится в разряд бес­срочных. Окончанием срока действия такого до­говора может быть наступление определен­ных событий (например, сотрудник, кото­рого замещали, вышел из отпуска или окончание сезонных работ) или определен­ная дата. Максимальный срок действия трудового договора – пять лет (ст. 58 ТК РФ). Что касается минимального срока, то законода­тельством он не регулируется.
30 Сентября 2017, 10:38
q Отблагодарить
1 0
9
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

КонсультантПлюс: примечание.
Военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы до наступления предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с пунктом 6 статьи 38 данного документа до дня вступления в силу Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 данного документа в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ, вправе уволиться с военной службы по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (часть 2 статьи 2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ).

6. Контракт о прохождении военной службы может заключаться с военнослужащим на меньший срок — до наступления предельного   его на военной службе.

30 Сентября 2017, 11:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут