8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму платежа по решению суда о задолженности по кредиту?

Доброго дня! У меня есть кредитная карта в Сбербанке. Платила по ней исправно, но сложилась трудная жизненная ситуация (у мужа были проблемы с работой, появление второго ребенка) и я просрочила все платежи. При телефонном разговоре с банковскими служащими объясняла всю ситуацию и просила небольшой отсрочки или же что то на подобие на что получила отказ. Банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать всю сумму. Я не отказываюсь от уплаты долга. Просто хотелось бы присужденную сумму: 1. как то уменьшить по возможности (может быть снизить процент, или оплата госпошлинв не с меня, и т.п.). 2. разбить общую сумму на небольшие ежемесячные платежи. - возможно ли это?

Так же имею автокредит в другом банке, по нему плачу исправно. Соответственно имеется транспортное средство - имеет ли пристав описать ее в счет долга? Вообще какие мои действия должны быть после получения письма с судебным решением? Я могу так же платить долг пополняя кредитную карту или же теперь только через судебных приставов? У меня есть еще карта на которую поступают социальные пособия и детские - имеет ли право банк заблокировать мне ее и удерживать с нее денежные средства? Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Анастасия, г. Анапа
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

как то уменьшить по возможности (может быть снизить процент, или оплата госпошлинв не с меня, и т.п.). 2. разбить общую сумму на небольшие ежемесячные платежи. — возможно ли это?

Анастасия

Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением. Ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Так же имею автокредит в другом банке, по нему плачу исправно. Соответственно имеется транспортное средство — имеет ли пристав описать ее в счет долга?

Анастасия

а машина в залоге у банка по этому кредиту?

меня есть еще карта на которую поступают социальные пособия и детские — имеет ли право банк заблокировать мне ее и удерживать с нее денежные средства?

Анастасия

Нет, детские пособия не имеют права трогать. Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Вообще какие мои действия должны быть после получения письма с судебным решением? Я могу так же платить долг пополняя кредитную карту или же теперь только через судебных приставов?

Анастасия

Если имеете в виду долг по первому делу, то оплата только через приставов по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении ИП.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Анапа

Нет, машина не в залоге. На машину кредит в другом банке. Сумма долга по кредитной карте 57000, машина дороже, могут ли наложить арест на машину?

Сумма долга по кредитной карте 57000, машина дороже, могут ли наложить арест на машину?

Анастасия

запрет на регистрационные действия скорее наложат. Тогда надо будет спорить с приставами о том, что наложение данных мер несоразмерно сумме долга.  Ст. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Исполнительное производство осуществляется на принципах:
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2017