При выкупе телефона из ломбарда не вернули наушники к нему, что делать?
что делать мне при выкупе из ламбарда айфона я обнаружил что у меня не хватает наушников в залоговом билете стоит полный комплект
, евгений, г. Екатеринбург
Ольга Варапанова
Здравствуйте, Евгений.
Передача Вами ломбарду наушников в комплекте подтверждается залоговым билетом, в связи с чем:
4. Ломбард несет ответственность за утрату заложенных вещей и их повреждение, если не докажет, что утрата, повреждение произошли вследствие непреодолимой силы. (ст. 358 ГК РФ).
В связи с обязанностью ломбарда
страховать в пользу заемщика или поклажедателя за свой счет риск утраты и повреждения вещи, принятой в залог или на хранение, на сумму, равную сумме ее оценки (ч. 1 ст. 6 Закона о лобардах)
, Вы можете компенсировать утрату наушников из суммы страхового возмещения.