612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как получить справку об отсутствии доходов от своего ИП?

Здравствуйте. У моего мужа открыто ип, но он им не пользуется, доходов по нему нет, налоговых отчислений соответственно тоже. Ни каких отчетностей нет. Фактически и ип нет, но формально он инд.предприниматель. Как и где можно получить справку, что у него нет доходов по этому ип?

30 Сентября 2017, 01:04, вопрос №1765947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Снежана
2598
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

По месту требования  мы можете предоставить справку от своего имени и за своей подписью либо 

предоставить справку от ИФНС, в которой зарегистрирован и куда предоставляет декларации по налогам.
Не смотря на то, что в первом случае справка выдается от своего имени, в некоторых случаях её бывает достаточно. Иногда к ней придется приложить копии первичных документов, книги учета доходов или декларации с отметкой налоговой.

30 Сентября 2017, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
10732
ответа
5304
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Справок об отсутствии предпринимательской деятельности не существует. Это может подтверждать только нулевая налоговая декларация по применяемой системе налогообложения.

Ни каких отчетностей нет.

Светлана

Это прямое нарушение Налогового кодекса РФ.

30 Сентября 2017, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут