Как получить видео с камер наблюдения офиса Сбербанка, если на нем запечатлено ДТП?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.. Момент ДТП мог быть снят камерами наружного наблюдения офиса Сбербанка. Что нужно сделать, что бы получить этот видео фрагмент, как правильно обратится и куда. И сколько по времени хранятся записи?

, Мария, г. Алексин
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!
Записи видеокамер хранятся в зависимости от технических возможностей той или иной организации и установленного оборудования.
Рекомендую обратиться с запросом в службу безопасности ПАО «Сбербанк» по Вашему региону, однако, Вам могут отказать в получении записей.
Кроме того, путем направления адвокатского запроса, может получить запись Ваш адвокат, но бывает, что и адвокатам отказывают.
Сбербанк не сможет отказать инспектору ГИБДД, который направит запрос от своего имени, по Вашему ходатайству, однако, как правило, они направляют запросы почтой и запись может быть стерта.
Рекомендую не откладывать с обращением к адвокату, который сможет быстро помочь в данной ситуации и получить запись.