1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

В какой суд и куда нужно подавать иск об установлении родственных отношений для принятия наследства?

в какой суд и куда нужно подавать иск об установлении родственных отношений сколько стоит пошлина Какие нужны доказательства если нет основного связующего звена-свидетельства о рождении при запросе из архива ответ- записи не сохранились как иначе доказать родство спасибо

30 Сентября 2017, 00:13, вопрос №1765938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте. Ваше требование относится к делам особого производства. В силу

Статьи 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

доказать наличие родственных отношений можно не только при помощи справок. это могут быть показания свидетелей, фото. В общем, поработать надо при собирании доказательств.

Что касается суда:

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

30 Сентября 2017, 01:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эрик
175
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Что бы установить родственные звязи нужно обращаться в городской суд, можно привлечь свидетелей, и органах ЗАГСа запросить копию свидетельства о рождении.
01 Октября 2017, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.