Считаюсь ли я многодетной матерью, если у меня трое детей и старшему 27 лет?

Здравствуйте. У меня трое детей, Старшему 27. Сред.6,Младшей 4. 2е маленьких детей общие, прописаны у мужа. А старший, от первого брака прописан в дргом городе. В Москве планирую зарегистрироваться, но не у мужа. а у знакомых, для оформления многодетности. Буду ли я иметь право на статус многодетности? И будет ли иметь муж права на льготы.? Могу ли я оформить льготы только на себя?

, вероника, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
У меня трое детей, Старшему 27. Сред.6, Младшей 4. 2е маленьких детей общие, прописаны у мужа. А старший, от первого брака прописан в дргом городе. В Москве планирую зарегистрироваться, но не у мужа. а у знакомых, для оформления многодетности. Буду ли я иметь право на статус многодетности? И будет ли иметь муж права на льготы.? Могу ли я оформить льготы только на себя?

Здравствуйте! К сожалению, нет! Статус многодетной матери теряется при достижении старшим ребенком 18 лет.

С уважением, Б.В.Тихонов