312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как забрать мотоцикл после ДТП со штраф-стоянки, если нет страховки?

как забрать мотоцикл после дтп со штрафстоянки если нет страховки??

мотоцикл попал в дтп но так как нет страховки забрали на штрафстоянку

29 Сентября 2017, 20:51, вопрос №1765817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

Если ваше транспортное средство уже находится на штрафной площадке, то без оформления нельзя его забрать, потому что полис является обязательным документом при получении обратно ТС – так регламентирует законодательство.

Необходимые документы:

1.справка-разрешение от органов ГИБДД, что вы оплатили штраф за просроченное ОСАГО или его отсутствие; 

2. Документы на ТС;

3. оформленный  полис ОСАГО (напр. — сезонный ), 

4. нотариально подписанная доверенность (для третьих лиц), чтобы забрать авто без присутствия документального владельца.

29 Сентября 2017, 21:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут