Как забрать мотоцикл после ДТП со штраф-стоянки, если нет страховки?

как забрать мотоцикл после дтп со штрафстоянки если нет страховки??

мотоцикл попал в дтп но так как нет страховки забрали на штрафстоянку

, Ксения, г. Екатеринбург
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Если ваше транспортное средство уже находится на штрафной площадке, то без оформления нельзя его забрать, потому что полис является обязательным документом при получении обратно ТС – так регламентирует законодательство.

Необходимые документы:

1.справка-разрешение от органов ГИБДД, что вы оплатили штраф за просроченное ОСАГО или его отсутствие;

2. Документы на ТС;

3. оформленный  полис ОСАГО (напр. — сезонный ),

4. нотариально подписанная доверенность (для третьих лиц), чтобы забрать авто без присутствия документального владельца.