8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно найти земельный участок для предоставления под ИЖС?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как нам найти свободный участок под исж,если ранее отведенный участок (1993 год)предоставлен другому собственнику,у нас есть кадастровый паспорт от 2015 года и ЕГРН от 2017 года,в Администрации района ответили,что нет свободных участков в кадастровом квартале.

Уточнение от клиента

P.S. Мы находили участки без координат на публичной кадастровой карте,а у Администрации района другие данные(якобы уже есть собственники у этих участков)

, Юлия, г. Новосибирск
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Интернет-технологии упростили процедуру поиска свободного участка земли на просторах Российской Федерации. Достаточно посетить сайт Росреестра и обратиться к Публичной Кадастровой картой.
Пользователю остается лишь освоить интерфейс программы и найти интересующую его территорию.

Если гражданина интересует наличие свободных земельных участком на определенной ранее территории, то ему рекомендуется зайти на  сайт местной администрации.

Возможно, что там уже размещена информация о сформированных участках, которые администрация выставила на аукцион для продажи или аренды.

Можно лично обратиться в местную администрацию с просьбой о выдаче копии кадастрового плана подведомственной территории. Копию желательно получить в масштабе 1:500, так как это наиболее точный документ.

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          
 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте,Алексей!А если мы без разрешения Администрации пригласим кадастровых инженеров на земельный участок в границах нашего кадастрового квартала,который без координат,и установим границы и местоположение для своего земельного участка,какие негативные последствия могут быть для нас?

Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

Мы находили участки без координат на публичной кадастровой карте

Очень часто бывает задвоение участков.

На сайте местной администрации, как правило, трудно найти участки. Лучше искать на федеральном сайте torgi.gov.ru где все органы власти обязаны размещать извещения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, занимаемся грузо перевозками, заказчик не отплатил несколько раз транспортные услугу, хотим подать иск в суд где можно найти образец иска
Добрый день, занимаемся грузо перевозками, заказчик не отплатил несколько раз транспортные услугу, хотим подать иск в суд где можно найти образец иска
, вопрос №4056904, Вера, г. Москва
Земельное право
Можно ли получить земельный участок участнику сво если у него токо есть одна медаль
Можно ли получить земельный участок участнику сво если у него токо есть одна медаль
, вопрос №4055388, Ясмина, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
КФХ имеет по договору аренды земельный участок 1, 5 Га под растениеводство (1.1) в течении чуть более 3 лет
Добрый день. КФХ имеет по договору аренды земельный участок 1,5 Га под растениеводство (1.1) в течении чуть более 3 лет. Срок аренды до 2041 г. На данном участке ничего не строилось и не выращивалось, арендная плата вносилась. Подскажите пожалуйста как лучше сделать (построить капитальное строение, построить забор, ничего не строить) что бы выкупить данный участок у Администрации по кадастровой стоимости или меньше. Что бы в дальнейшем перевести данный участок под СНТ или ДНТ и поделить на участки по 6 соток например для населения.
, вопрос №4055084, Дмитрий, г. Братск
700 ₽
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Подал документы на предварительное согласование земельного участка под капитальным гаражом
Добрый день. Подал документы на предварительное согласование земельного участка под капитальным гаражом. Получил отказ
, вопрос №4053838, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017