8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить второе высшее образование МВД бесплатно?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником полиции, подскажите, могу ли я получить второе высшее юридическое образование заочно в вузе МВД бесплатно? Первое образование высшее педагогическое, училась бесплатно. Спасибо заранее

, Елена, г. Череповец
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю, что вам могут отказать, так как согласно закона об образовании это гарантируется при получении образования данной ступени впервые.

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если супруга подарит, совместно приобретенную в браке собственность нашей общей дочери, могут ли, после моей смерти, на долю от этой собственности претендовать мои дети от первого брака?
Добрый день. Во втором браке приобретено несколько объектов недвижимости. Часть одного из них оформлена на меня, остальные на супругу. У меня есть двое совершеннолетних детей от первого брака, есть совершеннолетняя дочь, студентка во втором браке. Вопросы: 1.Как влияет то, на кого оформлена собственнось, нажитая во втором браке, на возможность наследников получить свою долю после моей смерти? 2. Может ли моя супруга подарить, оформленную на нее собственность, без моего согласия третьему лицу, например нашей общей дочери? 2. Если супруга подарит, совместно приобретенную в браке собственность нашей общей дочери, могут ли, после моей смерти, на долю от этой собственности претендовать мои дети от первого брака?
, вопрос №4041884, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я сейчас получить вычет по второй перешедшей мне доле, если квартира фактически является залогом до момента погашения кредита?
Добрый день. В 2017 в браке была приобретена квартира, я основной заемщик, муж созаемщик. Оформлена была в равных долях. В 2023г развелись. Я оформила вывод бывшего супруга из состава заемщиков по нотариальному соглашению. Таким образом я осталась единственным полноправным владельцем квартиры и заемщиком в ипотечном кредите. Ранее был получен налоговый вычет по долям и по %. Могу ли я сейчас получить вычет по второй перешедшей мне доле, если квартира фактически является залогом до момента погашения кредита?
, вопрос №4041789, Елена, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли я обратиться в миграционную службу с ходатайством о продлении регистрации?
Здравствуйте. Просроченная регистрация. Получил штраф, оплатил. Мне в ГУ МВД сказали выехать из страны на 3 месяца, но у меня работа, ребенок гражданин РФ, собственная квартира, был ВНЖ закончился, не успел продлить, все связи с родиной потеряны. Могу ли я обратиться в миграционную службу с ходатайством о продлении регистрации?
, вопрос №4041662, Тимур, г. Саратов
Автомобильное право
Могу ли я сдав все необходимые экзамены и заплатив все пошлины получить разрешение если пол года назад я был лишен водительского удостоверения за пьяную езду?
Хочу получить разрешение на покупку и использование оружия. Еще никогда не получал такого разрешения, но вот что то захотелось. Могу ли я сдав все необходимые экзамены и заплатив все пошлины получить разрешение если пол года назад я был лишен водительского удостоверения за пьяную езду?
, вопрос №4040650, Дмитрий, г. Верхняя Пышма
Ипотека
И могу ли я взять гражданскую ипотеку, а после и военную?
Добрый день! Молодая семья. Я служу в ФСБ в ноябре 2024 года будет 3 года как, муж служит в МВД 1,5 года. Подскажите, на что мы можем рассчитывать от государства? Как выгодно взять ипотеку? И могу ли я взять гражданскую ипотеку, а после и военную?
, вопрос №4039551, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.10.2017