Какие налоги для нерезидентов предусмотрены?
Живем в Индии, муж работает. Налоги с зарплаты платит здесь. У нас квартира, в которой мы прописаны. Мы ее сдаем по договору. Какой будет налог - 13 или 30?
, Александра, г. Москва
Здравствуйте!
если Ваш супруг не являетесь налоговым резидентом РФ, т.е. находитесь на территории РФ менее 183 дней, то налоговая ставка по налогу на доходы физических лиц в соответствии со статьей 224 Налогового кодекса составит 30%.
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации
А что вы думаете об этом? https://www.pwc.ru/en/tax-consulting-services/fiscal/assets/fiscal-overview-2015-3-rus.pdf
Минфин отменил все данные письма ФНС