312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги для нерезидентов предусмотрены?

Живем в Индии, муж работает. Налоги с зарплаты платит здесь. У нас квартира, в которой мы прописаны. Мы ее сдаем по договору. Какой будет налог - 13 или 30?

29 Сентября 2017, 17:44, вопрос №1765703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15951
ответ
6301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

если Ваш супруг не являетесь налоговым резидентом РФ, т.е. находитесь на территории РФ менее 183 дней, то налоговая ставка по налогу на доходы физических лиц в соответствии со статьей 224 Налогового кодекса составит 30%.

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации
29 Сентября 2017, 18:09
q Отблагодарить
1 0
Александра
клиент, г. Москва
29 Сентября 2017, 18:43
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15951
ответ
6301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

А что вы думаете об этом? https://www.pwc.ru/en/tax-cons...

Александра

Минфин отменил все данные письма ФНС

29 Сентября 2017, 18:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут