132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу ли я продать машину после ДТП, не дожидаясь экспертизы причиненного вреда здоровью?

Могу ли я продать машину после ДТП если не было экспертизы пострадавшего человека который сидел вместе со мной в момент аварии и что будет если я её продам? Ведь экспертиза назначена по причененному вреду здоровья человеку а не машине почему я не могу продать машину

29 Сентября 2017, 16:06, вопрос №1765613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
44
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если сотрудники ГИБДД установили Вашу вину и Вы ее не оспариваете, у Вас не отбирали никаикх расписок о необходимости сохранения автомобиля до окончания разбора по ДТП, то вы имеете право продать принадлежащее Вам имущество. Кроме того, если у пассажира легкий или средней тяжести вред здоровью то дело будет рассматривать суд, который может лишить Вас права управления транспортными средствами. Будет лучше взять представителя или хотя бы проконсультироваться как лучше вести себя в суде чтобы не лишиться прав.

29 Сентября 2017, 16:16
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Великие Луки

Расписок никаких не брали и суда не будет это точно по тому как пострадавший не имеет ко мне никаких претензий,даже может написать расписку если надо,но ГИБДД,мне сказали не пробовать её,значит можно все таки если нет никаких документов что я должен сохранить

29 Сентября 2017, 18:10
44
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате

Пожелания сотрудников Гибдд насчет того чтобы вы не продавали автомобиль не имеют законных оснований. Вы вправе распорядиться и по своему усмотрению, т.к. Ваш автомобиль не является вещественным  доказательством его можно продать.

29 Сентября 2017, 19:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут