348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Существует ли предельный срок постановки домов на кадастровый учет застройщиком?

Здравствуйте! Застройщик сдал дом, получил необходимые разрешения, передал квартиры дольщикам, но вот уже 6 месяцев не может поставить дома на кадастровый учет! Для покупателей это невозможность получить документы о собственности, прописаться, для города - отсутствие налогов от владельцев. Что можно сделать? Есть ли какой-то предельный срок для застройщика по постановке домов на кадастровый учет?

29 Сентября 2017, 15:55, вопрос №1765601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
215
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте!

Сроки кадастрового учета в соответствии с законодательством РФ — от 5 до 12 рабочих дней. В качестве первоначальной меры воздействия на застройщика возможно рассмотреть подготовку коллективного письма от собственников с требованием о постановке здания на кадастровый учет и упомянуть в письме что при отсутствии реакции застройщика собственники будут вынуждены подать коллективный иск в суд с требованием обязать застройщика провести постановку на кадастровый учет.

Будем рады помочь в дальнейшем!

29 Сентября 2017, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут