8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о продлении срока подачи кассации при отказе от ВС РФ

Добрый день! Шестимесячный срок кассации истёк 22 сентября. Я получила отказ от судьи ВС о передаче дела на рассмотрение. Определение ВС об отказе не чем не мотивировано. Все нарушения закона ГПК, а их много, указанные мной в кассации проигнорированы, хочу подать заявление председателю суда о несогласии с определением ВС об отказе. Подскажите пожалуйста: 1) мне надо писать заявление о продлении срока и в какой суд? 2) Какой срок о продлении просить, продлить только на срок рассмотрения в кассации ВС, или приплюсовать срок кассации в Мосгорсуде?3) Или срок продлевается автоматически? 4) К кассационной жалобе в ВС мной были приложены копии судебных определений, которые выносились в процессе рассмотрения в суде первой инстанции, на которые я ссылалась в кассации. С определение ВС об отказе мне их вернули, такие действия суда были правомерны?5) О не согласии с определением ВС об отказе писать на имя председателя или зам.пр., писать указывать "заявление" или "жалоба"?. В просительной части, просить об отмене определения ВС об отказе и просить истребовать дело из суда на предмет отмены решения суда -1й инстанции и апелляционное определение? Пожалуйста, подскажите. С уважением Галина

29 сентября 2017, 12:41, Галина Дементьева, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемая Галина!

По срокам отвечу сразу: изучение и возврат КЖ судьей ВС или суда субъекта РФ не останавливает общее течение сроков для кассационного обжалования, поэтому сроки могут быть пропущены безвозвратно.

А заявление подается непосредственно на Председателя ВС РФ по ст. 381 ГПК РФ

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

К кассационной жалобе в ВС мной были приложены копии судебных определений, которые выносились в процессе рассмотрения в суде первой инстанции, на которые я ссылалась в кассации. С определение ВС об отказе мне их вернули, такие действия суда были правомерны? Галина

Да, правомерны.

Рекоммендую Вам заказать индивидуальный консалтинг через мой личный чат по вопросам судопроизводства или юридических сложных дел, на чем и специализируюсь, а также могу изготовить судебные документы после изучения Ваших документов, сканы материалов дела.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

29 сентября 2017, 12:54
1
0
1
0
Галина Дементьева
Галина Дементьева
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но Вы так и не ответили на мои вопросы.

29 сентября 2017, 13:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Какой срок подачи жалобы в ВС РФ на определение Арбитражного суда?
Добрый день! Подскажите какой срок подачи жалобы в ВС РФ на определение Арбитражного суда? Апелляция, кассация прошла. Постановления кассационного суда на определение от 18.11.2019 С уважением, Елена
11 декабря 2019, 09:12, вопрос №2616821, Елена, г. Волгоград
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Сроки подачи конституционной жалобы в Верховный суд
Уважаемые юристы, помогите советом. 04 апреля Мосгорсуд вынес решение по-моему делу касательно нарушения трудовых прав не в мою пользу. Очень долго не передавали решение в районный суд (+майские праздники видимо). Забрать смогла только в июне. 02 июля подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, далее см. скриншот с движением дела. До сих пор нет никакого ответа. 04 октября то есть в эту пятницу у меня истекает 6мес срок подачи кассации в ВС. Я боюсь что Мосгорсуд специально тянет и 04 октября завернет дело и я просто напросто не успею податься в верховный суд. Когда по срокам они обязаны дать мне ответ? Нужно ли мне срочно писать жалобу в Верховный Суд о задержках? Или ехать в Мосгорсуд и требовать решение, если ехать то какого числа? Или 2 месячный срок пока дело истребовано не считается в общий срок? Подскажите как поступить в ситуации, очень надо успеть подать кассацию в Верховный суд.
01 октября 2019, 08:53, вопрос №2531011, Юлия, г. Москва
18 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Продления срока подачи кассации
городской суд отказал в продление срока при этом не учел 1- ответ получен из обл суда после окнчания срока подачи кассации Срок заканчивался 18.03 а письмо пришло согласно отметки 23.03. 2-не сделан запрос в црб о состояние здоровья истицы. инв 2 гр. Сосояние о заключения здоровья в суд выдается только по запросу суда 3 на основание какой статьи я должен сообшать в суд о недоверию адвокату и что доверенность находится у меня 4 в справках с мсч указано что находился на месторождение ,а там не только почты там связь телефонная часто отсуствует и добираются только вертолетом Нахождение на вахте как и командировка и дает возможности ознакомиться а тем более получить ответ обл суда ,оплатить пошлину и отправить в верховный суд Срок подачи ходатайства год причем две недели были потрачены на сбор докуметов и написания ходатайства Какие статьи закона нарушены судьей ? Что еше не учла судья ?
20 мая 2015, 04:11, вопрос №843624, валерий, г. Москва
14 ответов
Все
Восстановление срока на подачу кассации в вс рф
Решение вступило в силу 21.08.2013г. о выселении. Кассационная жалоба подана 19.02.2014г. в президиум областного суда, получен отказ на передачу в рассмотрении дела 11.04.2014г.по почте, отказ был вынесен 03.04.2014г. 22.04.2014 отправила кассационную жалобу в ВС РФ, вернули, написал консультант, что необходимо восстановить срок в районном суде, отдала заявление на восстановление срока 21.05.2014 В областном суде сказали, что не восстановят. Есть возможность восстановить срок или нет?
28 мая 2014, 20:01, вопрос №462236, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Жалоба в ВС РФ
Приговор по делу вынесен 9.07.2012 г,кассация в сентябре 2012г,надзор тв областном суде не пройден еще.Какие сроки подачи жалобы в ВС РФ ,изменились ли они в связи с принятием новых сроков рассмотрения с 1.01.13 г
17 июня 2013, 19:12, вопрос №103770, наталья, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2017