Заявление о продлении срока подачи кассации при отказе от ВС РФ
Добрый день! Шестимесячный срок кассации истёк 22 сентября. Я получила отказ от судьи ВС о передаче дела на рассмотрение. Определение ВС об отказе не чем не мотивировано. Все нарушения закона ГПК, а их много, указанные мной в кассации проигнорированы, хочу подать заявление председателю суда о несогласии с определением ВС об отказе. Подскажите пожалуйста: 1) мне надо писать заявление о продлении срока и в какой суд? 2) Какой срок о продлении просить, продлить только на срок рассмотрения в кассации ВС, или приплюсовать срок кассации в Мосгорсуде?3) Или срок продлевается автоматически? 4) К кассационной жалобе в ВС мной были приложены копии судебных определений, которые выносились в процессе рассмотрения в суде первой инстанции, на которые я ссылалась в кассации. С определение ВС об отказе мне их вернули, такие действия суда были правомерны?5) О не согласии с определением ВС об отказе писать на имя председателя или зам.пр., писать указывать "заявление" или "жалоба"?. В просительной части, просить об отмене определения ВС об отказе и просить истребовать дело из суда на предмет отмены решения суда -1й инстанции и апелляционное определение? Пожалуйста, подскажите. С уважением Галина
Спасибо за ответ, но Вы так и не ответили на мои вопросы.