196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Рассмотрение другого ходатайства после вынесения определения о переносе заседания

Через канцелярию суда подал два ходатайства:

1. Принимая во внимание право истцов лично участвовать в судебных заседаниях, предусмотренное ч. 1 ст. 35 ГПК РФ, руководствуясь статьей 167 ГПК РФ, перенести судебное заседание.

2. Ходатайство о неиспользовании результатов судебной экспертизы в качестве допустимого доказательства.

В итоге заседание перенесли и на следующем заседании выяснилось, что по второму ходатайству суд уже вынес определение еще на прошлом заседании (которое перенесли).

Вопрос:

Если суд удовлетворил ходатайство о переносе заседания, то имел ли он право после этого рассмотреть второе ходатайство?

Т.е. получается, что второе ходатайство рассмотрено на судебном заседании, которое на самом деле все-таки состоялось для его рассмотрения, что противоречит тогда удовлетворению судом первого ходатайста о переносе, либо получается, что второе ходатайство рассмотрено вне судебного заседания?

29 Сентября 2017, 15:36, вопрос №1765582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемый Александр!

Можно теперь указать будет в АЖ на такое нарушение, поскольку здесь явное и неразрешимое противоречние относительно значимого для дела доказательства. 

Вообще, можете предоставить сканы материалов дела в персональный чат мне, если закажите развернутый консалтинг или изготовление судебных документов для изучения Вашей ситуации.

Конкретно по Вашему вопросу, могу сказать однозначно, что действия суда незаконны. Это самоочевидно. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

29 Сентября 2017, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут