1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение ИП на УСН при принятии имущества в качестве отступного

После вступления в законную силу решения суда должник предлагает в качестве отступного недвижимое имущество. Какие налоги должен будет оплатить ИП на УСН (6%) в случае принятия недвижимого имущества в качестве отступного?

29 Сентября 2017, 15:25, вопрос №1765570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
215
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте!

В данном случае у ИП образуется налогооблагаемая база по налогу на прибыль в виде стоимости предмета отступного. Соответственно необходимо уплатить налог на прибыль в размере 6% от стоимости полученного отступного.

В подтверждение приведенных выше доводов прилагается мнение ФНС по аналогичному вопросу.

Будем рады помочь в дальнейшем!

ОтступнОтступное.docxое.docx
29 Сентября 2017, 15:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.