1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как снизить процент и отдать долг по микрозайму?

Здравствуйте, год назад брала в орнанизации "деньги сразу" 5000 рублей, 2000 отдала 3000 оставалось, потом с работой появились проблемы и так и не отдала долг до конца, теперь они мне звонят требуют 14000 и пугают судом по ст.165 , как мне быть? Как снизить процент и отдать долг?

29 Сентября 2017, 15:24, вопрос №1765553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
183
ответа
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Предельный размер штрафных санкций и процентов не может превышать 4-х кратных размер займа  т.е. в Вашем случае 20 000 рублей, если заем взят после 01.07.2016. В случае обращения кредитора в суд, вы так  же вправе заявить об уменьшении штрафных санкций. Вероятность уголовного преследования в отношении Вас маловероятна. Деньги, так или иначе, лучше вернуть раньше, не дожидаясь максимального размера задолженности (23000 рублей). 

29 Сентября 2017, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.