732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я временно приостановить исполнительное производство по алиментам?

Здравствуйте. Хочу у Вас спросить: Могу ли я приостановить исполнительное производство по алиментам на пол года не забирая при этом заявления. И если да, то нужно ли будет возобновлять производство или оно автоматически возобновится само

29 Сентября 2017, 14:49, вопрос №1765537

Уточнение клиента

просто у бывшего мужа большая задолженность по алиментам, и он просит приостановить исполнительное производство. Мне нужно писать какое то заявление?

30 Сентября 2017, 09:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

       Уважаемая Оксана!
                 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» регламентирует, вопросы в том числе приостановления исполнительного производства.
                     В статье 39 вышеуказанного закона указаны случаи, когда приостановить исполнительное производство может суд. А в статье 40 когда приостановить исполнительное производство может судебный пристав-исполнитель.
 
Суд или судебный пристав-исполнитель возобновляет приостановленное исполнительное производство после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления (статья 42). Вам для этого никаких действий предпринимать не нужно.
 

29 Сентября 2017, 15:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут