80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Придется ли дослуживать срочную службу при увольнении с контракта?

Подписал контракт спустя пол года срочки,с момента подписания прошло 8 месяцев,хочу уволиться. Придется ли дослуживать срочку так как один день срочки два дня контракта?как быстро уволиться. За ранее спасибо.

29 Сентября 2017, 13:56, вопрос №1765473
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Придется, на основании пункта 2.1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», если вы подлежите увольнению по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 2 статьи 51 указанного закона. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. 

Быстрых способов увольнения с военной службы нет.

29 Сентября 2017, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут