380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какое минимальное количество часов переподготовки требуется для педагогической специальности?

Какое количество часов переподготовки по законодательству необходимо пройти сотруднику на базе непедагогического среднего специального образования (медсестра дошкольных учреждений или продавец), чтобы работать воспитателем в ДОУ? В каком документе об этом указано?

29 Сентября 2017, 16:24, вопрос №1765430
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

количество часов переподготовки по законодательству необходимо пройти сотруднику на базе непедагогического среднего специального образования (медсестра дошкольных учреждений или продавец), чтобы работать воспитателем в ДОУ? В каком документе об этом указано?

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ (п. 12) минимальное количество часов профессиональной переподготовки — 250.

http://273-фз.рф/akty_minobrna...


Только со средним профессиональным образованием по профессии продавец этого сделать не получиться. 

Удачи Вам!

29 Сентября 2017, 16:47
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Сортавала

Какое минимальное обучение (обязательным минимумом часов) должен пройти сотрудник, работающий младшим воспитателем со средним профессиональным образованием по профессии продавец? Спасибо.

29 Сентября 2017, 17:08
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Какое минимальное обучение (обязательным минимумом часов) должен пройти сотрудник, работающий младшим воспитателем со средним профессиональным образованием по профессии продавец?

Татьяна

Татьяна, я же Вам написал, что с «продавцом» не получится!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76): 

3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющиесреднее профессиональное и (или) высшее образование.

Ст. 108 - 

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской
Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона,
приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным
законом, в следующем порядке:

2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному

образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

3) среднее профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена.

Таким образом, такому работнику нужно получать среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена.

Удачи Вам!

29 Сентября 2017, 17:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут