112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Почему долго длится следствие при обвинении по статье 158 ч 2?

у меня идит следствия 4 месеца скажети пожалуста почему долго мне нужно узнать пожалуста по могети мне

ndfl2[ndfl2[1].pdf1].pdf
29 Сентября 2017, 13:09, вопрос №1765406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемый Степан!

Согласно ст. 6.1 УПК РФ

При определении разумного срока досудебного производства, который включает в себя период со дня подачи заявления, сообщения о преступлении до дня принятия решения о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу по основанию, предусмотренному пунктом 1 части первой статьи 208 настоящего Кодекса, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность уголовного дела, поведение потерпевшего и иных участников досудебного производства по уголовному делу, достаточность и эффективность действий прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного возбуждения уголовного дела, установления лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого, обвиняемого в совершении преступления, а также общая продолжительность досудебного производства по уголовному делу.

4 месяца предварительное расследование и впрямь долговато по кражи идет, поэтому в порядке ст. 125 УПК РФ можете направить жалобу в суд на ускорение.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

29 Сентября 2017, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
6126
ответов
4400
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

почему долго мне нужно узнать

степан

Степан,

для того, чтобы это выяснить, мне, например, нужно связаться со следователем. А иначе откуда же адвокат почерпнёт информацию.

следствия 4 месеца

степан

Ну, это не так уж и долго. Срок следствия, если обвиняемый не заключён под стражу, может продляться практически до бесконечности. Следствие найдёт основания продления.

А каков ваш статус в данном деле? Обвиняемый? Потерпевший?

Чем-то можем вам помочь?

29 Сентября 2017, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут