Влияет ли место прописки на оформление генеральной доверенности?

Мы 3 дочери по приезду в поселок Кировской обл. написали доверенности на маму. Нам отказывают в сделке по продаже квартиры, обосновывая это тем, что доверенность не имели право выдавать, так как 2ое прописаны в других городах (Нижний Новгород и г. Мозырь респ. Беларусь).

, Олеся, г. Нижний Новгород
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

А причем тут прописка? Нотариус (если доверенность у вас действительно нотариально заверена, а то всякое бывает) проверяет правоспособность и дееспособность доверителей, проверяет их паспортные данные. И неважно, кто где прописан, главное, чтоб ошибок в данных не было. МФЦ в этом случае должен проверить статус доверенности, и все. Поэтому, полагаем, отказ в сделке необоснованный. Обжаловать это решение, конечно, можно в суде, но стоит ли.