68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какой ОКВЭД необходимо подобрать для организации экскурсий?

Помогите пожалуйста подобрать ОКВЭД для такой деятельности. Проект про профориентации на платной основе организует экскурсии для школьников на пред-тии разных отраслей промышленности и сфер деятельности. Иногда это живые уроки изучение приборов, исследуют сами погоду. Иногда предстоит оказывать им услуги трансфера. Деятельность не должна быть лицензирована. Спасибо.

29 Сентября 2017, 11:26, вопрос №1765313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
178
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Виды деятельности следующие:

79.11 Деятельность туристических агентств

73.11 Деятельность рекламных агентств

74.20 Деятельность в области фотографии

93.2 Деятельность в области отдыха и развлечений 

82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для
бизнеса, не включенная в другие группировки

Экскурсионная деятельность не имеют надлежащего правового регулирования.

Основной нормативный акт, регулирующий организованный отдых, — Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (далее-закон о туризме).Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, продукции и услуг рассматривает туризм и экскурсии как равнозначные, поставив их в одном коде как разновидности услуги — 6300000 УСЛУГИ В ОБЛАСТИ ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ.

Исходя из норм Закона о туризме, экскурсионной является деятельность по организации посещений гражданами туристских мест в познавательных целях в стране (месте) временного пребывания, которая не предусматривает услуги по размещению (ночевке) туристов, длительность экскурсий — не более 24 часов. В свою очередь, экскурсионное обслуживание — это одна из необязательных (дополнительных) составляющих туристского продукта, которая может выступать как приложение или как самостоятельный вид деятельности турфирмы (экскурсионного бюро).

 экскурсоводу в данном случае лицензия не требуется. 

Самым главным в деятельности  является разработка Договора оказания экскурсионных услуг который является публичным договором и на него распространяется действие норм Закона «О защите прав потребителей», а также все положения гл. 39 ГК РФ.

30 Сентября 2017, 18:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут