8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сменить директора и адрес одновременно по форме Р14001?

Добрый день! Возможно ли сменить директора и адрес одновременно по форме Р14001, если изменение адреса в пределах одного населенного пункта

, Регина, г. Казань
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Регина!

Если полный адрес не указан в Уставе (указано только место нахождения) и смена не повлечет внесение изменений в Устав, то сменить директора и одновременно адрес можно.

Готовьте решение (протокол) о досрочном прекращении полномочий генерального директора и об избрании нового генерального директора, и об изменении адреса Общества.

Подаёт форму Р14001 подаёт новый генеральный директор.

1
0
1
0
Александра Фомкина
Александра Фомкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регина, 

Такая возможность имеется, если в уставе компании указан в качестве ее местонахождения населенный пункт, в данном случае изменение местонахождения не требует внесения изменений в устав.

В решении (протоколе) необходимо решить вопросы:

— об изменении адреса общества,

— о досрочном прекращении полномочий генерального директора и избрании нового. 

Заявление по форме Р14001 подписывает и осуществляет его подачу в ИФНС (налоговую инспекцию) новый генеральный директор.

Государственная пошлина за гос.регистрацию вносимых изменений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, не уплачивается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли сын, братья и сестра одновременно написать заявления о желании вступить в наследство на 1/2 дома и зем.участка?
Добрый жень! Умер мужчина, у него остался сын ( с его матерью он не состоял в браке) , 2 брата и сестра. В собственности у него были 1/2 дома и 1/2 зем.участка под домом. Могут ли сын,братья и сестра одновременно написать заявления о желании вступить в наследство на 1/2 дома и зем.участка?
, вопрос №3214606, Наталья, г. Москва
Хищения
Здравствуйте, возможно ли сменить имя и отчество в паспорте не по месту регистрации или рождения?
Здравствуйте, возможно ли сменить имя и отчество в паспорте не по месту регистрации или рождения?
, вопрос №3242175, Виктория, г. Москва
Административное право
Нужно ли писать заявление и в какой форме?
Был получен штраф 11.02.22 за несоблюдение масочного режима в метро. 15.03.22 масочный режим отменили. 11.04 истекает срок оплаты штрафа. Как не платить штраф по причине обратной силе закона? Нужно ли писать заявление и в какой форме?
, вопрос №3242303, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите может ли генеральный директор и учредитель АНО быть самозанятым?
Здравствуйте. Подскажите может ли генеральный директор и учредитель АНО быть самозанятым?
, вопрос №3248193, Ксения, г. Москва
Военное право
Возможно ли сменить прописку будучи призывником
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Возможно ли сменить прописку будучи призывником. У меня есть повестка. В военкомате сказали что отправки начнутся в середине мая. Могу ли я до того момента сменить прописку и встать на учёт в новом военкомате по месту будущей прописки?
, вопрос №3252097, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017