Возможно ли сменить директора и адрес одновременно по форме Р14001?

Добрый день! Возможно ли сменить директора и адрес одновременно по форме Р14001, если изменение адреса в пределах одного населенного пункта

, Регина, г. Казань
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Регина!

Если полный адрес не указан в Уставе (указано только место нахождения) и смена не повлечет внесение изменений в Устав, то сменить директора и одновременно адрес можно.

Готовьте решение (протокол) о досрочном прекращении полномочий генерального директора и об избрании нового генерального директора, и об изменении адреса Общества.

Подаёт форму Р14001 подаёт новый генеральный директор.

Александра Фомкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регина,

Такая возможность имеется, если в уставе компании указан в качестве ее местонахождения населенный пункт, в данном случае изменение местонахождения не требует внесения изменений в устав.

В решении (протоколе) необходимо решить вопросы:

— об изменении адреса общества,

— о досрочном прекращении полномочий генерального директора и избрании нового.

Заявление по форме Р14001 подписывает и осуществляет его подачу в ИФНС (налоговую инспекцию) новый генеральный директор.

Государственная пошлина за гос.регистрацию вносимых изменений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, не уплачивается.