1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зарплата в детском саду ниже, чем в соседнем

Здравствуйте. Почему в нашем детском саду зарплата воспитателя 10200, но с этой суммы ещё вычитают 13% а в соседнем 10200, но это уже чистыми без вычета 13%. Можем ли мы написать жалобу что бы нам повысили зарплату до уровня того садика? Какой закон нам указать?

29 Сентября 2017, 10:38, вопрос №1765242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
83
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "ЕЦ Правосудие", г. Красноярск

Добрый день! http://krasobr.admkrsk.ru/?pag..., калькулятор расчета заработной платы воспитателя детского сада. Вы можете самостоятельно рассчитать пройдя по ссылке выше, он разработан не только для г. Красноярска, так как он универсальный. Начисления фактической заработной платы за отчетный месяц будет осуществляться в соответствии с конкретными показателями качества работы конкретного воспитателя.

29 Сентября 2017, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
302
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно понимать какой у вас садик, частный или муниципальный. Если частный — почти бесполезно, если муниципальный — можно попробовать (всем коллективом). А вообще вы работаете по трудовому договору (скорее всего), там указаны суммы окладов и премий, соответственно вы с ними согласны. Но если речь идет о соответствии окладов размерам прожиточного минимума (устанавливается отдельно в каждом регионе), можно жалобы писать руководству садика и в департамент образования, а также во все связанные с этим инстанции и надзорные органы (прокуратура, представитель по правам человека, администрация региона, президенту РФ и т.п.). Но скорее всего результаты будут нулевыми, зря время потратите.

29 Сентября 2017, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.