96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли отказаться от доли в одном объекте в пользу другого наследника?

Добрый день! Меня зовут Андрей и у меня следующий вопрос. В наследственном деле после смерти отца два объекта недвижимости и четверо наследников по закону (жена покойного и трое взрослых детей) можно ли по закону отказаться от доли в одном объекте в пользу другого наследника а он в твою пользу отказывается от доли в другом объекте недвижимости. Нотариус настаивает на вступлении в наследство в полном объеме всех наследников а потом раздел и переуступке прав

29 Сентября 2017, 10:07, вопрос №1765218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
304
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы всегда можете отказаться от доли в пользу другого наследника, но не факт, что он откажется в вашу пользу о доле. Поэтому нотариус в вашем случае прав. Вам необходимо получить сначала свидетельство о праве на наследство в равных долях, а потом составить у того же нотариуса многостороннее соглашение о разделе данного имущества. Потому что разделить имущество без вступления в наследство законом не предусмотрено, нет такой процедуры.

29 Сентября 2017, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут