76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Должен ли подрядчик охранять объект после подписания акта КС-11?

Подрядчик закончил строительство жилого дома. Подписан Акт приема-передачи законченного объекта (КС-11) получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. На объекте есть ряд недоделок которые заказчик при приемке "закрыл глаза", а подрядчик их устраняет после приемки.Заказчик и подрядчик подписали после завершения строительства бумагу, что то похожее на акт необходимых мероприятий, которые подрядчик должен выполнить Вопрос должен ли подрядчик осуществлять в этом случае охрану объекта за свой счет, если фактически объект передан заказчику?

29 Сентября 2017, 09:03, вопрос №1765176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
45
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 705 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено договором подряда риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки заказчиком несет подрядчик. Если в вашем договоре подряда не предусмотрена обязанность подрядчика осуществлять охрану объекта (результата выполненных работ) после выполнения работ и подписания заказчиком акта приемки выполненных работ, то вы вправе не осуществлять его охрану. 

29 Сентября 2017, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут