276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Погасится ли штраф при банкротстве гражданина?

у меня штраф в размере 4 млн рублей по приговору суда. Погасится ли штраф при банкротстве гражданина

29 Сентября 2017, 09:08, вопрос №1765167
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
304
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, данный штраф является видом наказания, поэтому в случае возбуждения процедуры банкротства избавиться от штрафа не получится. Под «списание» попадают лишь долги по обязательствам (допустим, кредитным), и то, если АУ не найдет в ваших действиях признаков фиктивного или преднамеренного банкротства. Сейчас к этому очень хорошая тенденция идет, частенько привлекают к уголовной ответственности. Поэтому будьте внимательны

29 Сентября 2017, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
83
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "ЕЦ Правосудие", г. Красноярск

Главным последствием банкротства является законное списание долгов. Должник больше никому не должен ничего платить. 

Это не касается так называемых «небанкротных» долгов: алименты, долги по зарплате, вред здоровью. У Вас вынесен приговор суда  и обязательство не кредитное, следует, что  это компенсация за причинение вреда преступлением в связи с чем, такое основание не может являться предметом, для списания этого долга по банкротству физических лиц.

29 Сентября 2017, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут