Погасится ли штраф при банкротстве гражданина?

у меня штраф в размере 4 млн рублей по приговору суда. Погасится ли штраф при банкротстве гражданина

, максим, г. Чебоксары

Нет, данный штраф является видом наказания, поэтому в случае возбуждения процедуры банкротства избавиться от штрафа не получится. Под «списание» попадают лишь долги по обязательствам (допустим, кредитным), и то, если АУ не найдет в ваших действиях признаков фиктивного или преднамеренного банкротства. Сейчас к этому очень хорошая тенденция идет, частенько привлекают к уголовной ответственности. Поэтому будьте внимательны