88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Какой установлен срок исковой давности по микрозайму?

Можно ли в суде ссылаясь на ст. 181 ГК, применить срок исковой давности по микрозайму взятому в 2014 годув МФО?

29 Сентября 2017, 07:41, вопрос №1765123
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рустам
326
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Общий срок исковой давности  — 3 года

29 Сентября 2017, 08:18
q Отблагодарить
0 0
326
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Но по договорам, по которым предусмотрено, что заемщик вносит платежи по графику платежей срок исковой давности начинает течь с момента наступления обязанности внесения платежа. Проще говоря: взят микрокредит в январе 2014 г. на 6 месяцев, то исковая давность по последнему платежу истекает в июле 2017 г. 

29 Сентября 2017, 08:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут