632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Заключение контракта с военнослужащим срочной службы

Добрый день у меня такой вопрос, при заключении контракта с военнослужащим срочной службы заключается контракт с учетом прохождения срочной службы?

29 Сентября 2017, 07:15, вопрос №1765104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2321
ответ
809
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий! Это Ваше право ФЗ-52 статья 38 п. 4. «С военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, может быть заключен первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит два года, три года или пять лет в соответствии с подпунктами »а" и «в» пункта 3 настоящей статьи.".

А эти пункты говорят: «3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два года либо на три года по выбору гражданина;

в) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, за исключением граждан, указанных в подпункте „д“ настоящего пункта, — на пять лет;».

29 Сентября 2017, 07:39
q Отблагодарить
0 0
Анатолий
клиент, г. Хабаровск

А что делать если я этого всего не знал и со сеой щаключили контракт просто на 3 года.

30 Сентября 2017, 03:50
Анатолий
клиент, г. Хабаровск

Что делать если я не знал про все эти нюансы и со мной заключили контракт на 3 года? Как то можно изменить сроки контракта?

30 Сентября 2017, 17:17
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2321
ответ
809
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

К сожалению, после заключения контракта, вопрос может решаться только в свете расторжения контракта по основаниям, установленным законом. Есть такое понятие как юридическая фикция — незнание закона не освобождает от ответственности за его невыполнение. До заключения контракта Вас должны были ознакомить с возможными вариантам, да и сами почитать документы должны были.

01 Октября 2017, 17:12