108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Транспортная компания не выполнила сроки доставки, что делать?

Здравствуйте. Вопрос такой: заказан груз из екатеринбурга с доставкой до новосибирска ( другой тк), при отправке тк заявила срок отправки 19.09,а лтправила 21.09 (ссылаясь на неисправность машины). 25.09 груз в Новосибирске. Услиги тк оплачены 26.09. Им сообщили (неоднократно), что крайний срок доставки 28.09. 27.09 тк досавлять груз отказалась (без обьяснений), гарантируя что 28.09 груз будет доставлен. В течении всего дня (28.09) говорили, что груз будет доставлен вовремя,а затем сообщили,что водитель опоздал. 28.09 получатель груза (те другая тк) последний день в этом году собирал груз для доставки водой до норильска.

Могу ли я вернуть стоимость груза и возместить транспортные расходы екатеринбург-новомибирск?

29 Сентября 2017, 05:59, вопрос №1765083
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
329
ответов
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Ваша ситуация требует более детального разбирательства, необходимо смотреть договор, а также все иные документы о доставке груза.

Могу ли я вернуть стоимость груза и возместить транспортные расходы екатеринбург-новомибирск?

Наталья Сергеевна Жингель

Если груз испорчен, то можно возместить стоимость утраченного груза, указанную в накладной (без НДС). Подробнее почитайте ст. 7 Федеральный закон от 30.06.2003 N 87-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О транспортно-экспедиционной деятельности» или в личку обращайтесь за подробностями.

29 Сентября 2017, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут