1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Укажите примеры административных правонарушений

Укажите примеры административных правонарушений

1) На избирательном участке №55 г.Н-ска были сфальсифицированы итоги

избирательной кампании.

2) Дежурный инспектор присвоил себе личное имущество задержанного.

3) Сотрудники предвыборного штаба осуществляли сбор подписей в

неположенном месте.

4) Участник телевизионного ток-шоу в пылу дискуссии на почве личной

неприязни оскорбил и ударил своего оппонента.

5) Бригада строителей, состоящая из граждан иностранного государства,

выполняла строительные работы, не имея документов, разрешающих

пребывание на территории России.

6) Предприниматель Н. приобрел в собственность землю

сельскохозяйственного назначения и построил на ней гостевой дом, кафе и

автостоянку.

29 Сентября 2017, 02:44, вопрос №1765046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

29 Сентября 2017, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.