8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерно предложение банка выкупить задолженность по кредиту другого человека?

Работник банка предложил за 20% купить задолженность другого человека (должник мой хороший знакомый). Банк уверяет, что за 20% от суммы задолженности моего знакомого, я ни чего не теряю, просто мой знакомый будет должен мне. Это реальность или разводят, чтоб я подписался на оплату его кредита?

, Анатолий, г. Иркутск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Анатолий, если верно подготовить договор цессии (покупки долга) то это вполне реально, вопрос в том чтоб банк согласился подписать Ваш вариант договора, ну и чтоб этот договор был составлен опытным юристом — могу предложить Вам подготовку такого договора — пишите в чат — буду рад помочь

0
0
0
0
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

В юриспруденции есть понятие цесии — перевод долга. Суть его заключается в том, что стороны вправе заключить договор о переводе долга с одного лица на другое. 

В данном случае происходит перемена лиц в обязательстве и лицо на которое переведен долг должника (цедент) обретает право требовать возврата долга с должника, а лицо, которому должник был должен (в Вашем случае это банк — цессионарий) утрачивает право требования возврата долга с должника.

Однако как Вы абсолютно правильно заметили, банк может скрывать под видом перевода долга что угодно и требуется обязательный предварительный юридический анализ документов, которые Вам предлагает подписать банк чтобы убедиться в отсутствии рисков для Вас и Вашего знакомого.

Будем рады помочь если потребуется дополнительная помощь!

0
0
0
0
Ирина Степанян
Ирина Степанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте это вполне реально только внимательнее ознакомьтесь с документами, а ещё лучше на встречу сходите с юристом, чтобы не провели оферу) 

0
0
0
0
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Вам предлагают заключить договор цессии или уступки права требования. Данный договор предусматривает, что после оплаты 20% долга право требования по кредиту перейдет Вам, поэтому обмана никакого здесь нет — Вы просто приобретаете долг за 20% от номинала. После этого ни Вы, ни Ваш знакомый банку ничего не должны, а вот Ваш знакомый будет теперь должен Вам ровно столько сколько был должен банку. Вы можете потребовать от него погашение долга как в полном объеме, так и части, а также простить долг полностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017