176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как определить, попадает ли работа родственников под закон о прямом подчинении?

предприятие частное отец работает специалистом отдела экономической безопасности а сын системным инженером подпадает ли это под закон о прямом подчинении

28 Сентября 2017, 19:33, вопрос №1764821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лариса здравствуйте!

 Нормами законодательства не установлен запрет на работу родственников в одном подразделении коммерческой организации. 

Ограничения при приеме на работу родственников установлены только для гражданских и муниципальных служащих.


Согласно ч 1 и ч 2 ст 3  ТК РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

С наилучшими пожеланиями! 

29 Сентября 2017, 11:56
q Отблагодарить
1 0
Лариса
клиент, г. Краснодар

спасибо

29 Сентября 2017, 12:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут