576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как написать жалобу на УК, если из крана идет или холодная, или горячая вода?

Здравствуйте! В течении 2 месяцев из крана льётся либо только кипяток, либо только холодная вода. УК в проблемах подмеса воды винит квартиру, в которой уже 3 месяца никто не живёт, как следствие в неё невозможно попасть. Хотим написать жалобу, с чего начинать? Сначала писать в УК? На какие законы следует ссылаться? И какой сейчас срок для ответа, 30 или 10 дней?

28 Сентября 2017, 18:49, вопрос №1764791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
27
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия!

По срокам:

1. Информация о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ - не позднее 5 рабочих дней с даты обращения.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.02.2017) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» (п. 40).

2. Получение жалобы (заявления, претензии) на качество предоставления коммунальных услуг (пп. «к» п.31) - в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, претензии). 

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354(ред. от 27.02.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Обязательно посмотрите Ваш договор управления многоквартирным домом!

29 Сентября 2017, 07:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут